Дни европейского наследия

26-27 сентября в рамках Дней европейского наследия в Республике Беларусь пройдет Международная акция Совета Европы «Дни европейского наследия» на тему «Нематериальное историко-культурное наследие: охрана, сотрудничество, преемственность».

15 сентября сотрудниками УК «Свислочский историко-краеведческий музей » Свислочь была проведена акция «Спадарыня банкуха» среди жителей и гостей города. Участники узнали историю создания, секрет рецепта и процесс приготовления знаменитого Порозовского дерева-пирога, знаменитого блюда, которое сохранилось только в г.п. Порозово.

Мастерство приготовления «Порозовской банкухи» внесено в Республиканский реестр нематериального историко-культурного наследия Республики Беларусь по Свислочскому району.